Posted 24 марта 2015,, 10:00

Published 24 марта 2015,, 10:00

Modified 2 марта 2023,, 16:25

Updated 2 марта 2023,, 16:25

Три школьницы из Кудымкара, у которых случились приступы, доставлены в Пермь

Три школьницы из Кудымкара, у которых случились приступы, доставлены в Пермь

24 марта 2015, 10:00
Фото: Properm.ru
Сейчас самочувствие девочек нормальное, их жизни ничего не угрожает.

Три ученицы 5 А класса кудымкарской школы №1 доставлены в Пермь вместе с мамами. Первая девочка потеряла сознание во время катания на лыжах 2 марта. У ее одноклассниц аналогичные приступы случились 7 и 13 марта, сообщает «Эхо Москвы в Перми».

В окружной больнице им поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, однако родители школьниц не доверяют местным врачам и поэтому добивались перевода в Пермь.

Сейчас самочувствие девочек нормальное, их жизни ничего не угрожает, сообщает «Эхо Москвы в Перми». По информации радиостанции, врачи склоняются к версии отравления, но все ранее проведенные в Кудымкаре анализы будут выполняться повторно. Кроме того, будет инициировано полицейское расследование и разбирательство по линии министерства образования.

Качество оказания медицинской помощи давно стало предметом недовольства жителей Кудымкара. 29 ноября 2014 года они даже вышли на митинг «За достойную медицину», который отказались согласовывать городские власти. Претензий у организаторов было много. Они требовали тщательного расследования каждого смертельного случая, настаивали на отставке главврача окружной больницы вместе с пятью заведующими отделениями и указывали на необходимости приобрести реанимобиль.

"