Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

«Молот-Прикамье» с трудом обыграл ХК «Ижсталь» в домашнем матче

3 декабря 2013, 02:40
Пермские хоккеисты открыли серию домашних матчей победой, которая оказалась непростой.

Вчера, 2 декабря, ХК «Молот-Прикамье» принимал у себя в гостях ХК «Ижсталь» из Ижевска. Матч оказался непростым для обеих команд.

Первую заброшенную шайбу зрители увидели лишь в концовке матча — на 57 минуте пермяков вывел вперед Григорий Глебов. Незадолго до этого свой шанс — назначенный буллит не смогли реализовать ижевчане. В конце матча гости сняли вратаря, но и это результата не принесло — 1:0 в пользу «молотобойцев».

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:— Игра была равная, но невыразительная. Много брака. Как в завершении атак, так и в организации. Также сказали после 2 периода ребятам, что матч идет до гола. Хорошо, что забили мы. 3 очка завоевали. Но игра нападения оставляет желать лучшего. Мы на протяжении скольких игр забили 4 гола только «Зауралью». Остальное нам пока хватало 2-х для победы. Сегодня хватило 1. Но это до поры до времени. 12 нападающих забивают один гол. Это проблема. Опять же когда-то должно прорвать. Я надеюсь, что это будет в ближайших играх. Хочу ребят поблагодарить за 3-й период. Дожали, победа есть победа.