Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

«Молот-Прикамье» обыграл ХК «Челмет» и стал лидером чемпионата

21 февраля 2014, 05:55
Правда от ХК «Торос», который занимает второе место турнирной таблицы пермяков отделяет всего два очка.

Вчера, 20 февраля, «Молот-Прикамье» в выездном матче обыграл ХК «Челмет» со счетом 1:3. Экс-лидер чемпионата «Торос» оказался менее удачливым — встреча с ХК «Сарыарка» закончилась поражением первого со счетом 0:3. Эти два фактора позволили «молотобойцам» занять первую строчку турнирной таблицы.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:— Провели неплохой, но тяжёлый матч против хорошей молодой команды. Первый период начали робко. «Челмет» играл активно, из-за чего мы заработали удаление. Соперник его реализовал. В таких играх быстрый гол может надломить. В этом плане постарались завести ребят. Говорили им, что весь матч впереди, нужно играть все шестьдесят минут. Потом забили гол в раздевалку в первом периоде. Во втором использовали ошибку защитников «Челмета», а затем реализовали большинство. Моменты были у тех и у других ворот. Но сегодня удача была на нашей стороне.

По словам Гулявцева, на этот сезон перед командой ставилась более приземленная задача — попасть в восьмерку. Теперь, по мнению тренера, все будет зависеть от желания команды победить.