Updated 2 марта 2023,, 16:38

«Молот-Прикамье» в овертайме вырвал победу у ХК «Сарыарка»

25 февраля 2014, 02:53
Это был последний матч регулярного чемпионата — дальше плей-офф.

Вчера, 24 февраля, «Молот-Прикамье» провел последний матч регулярного чемпионата этого сезона. Встреча с ХК «Сарыарка» выдалась не из простых — это отразилось и на счете. К концу третьего периода счет был равный — 1:1. В овертайме пермякам удалось вырвать победу. Итоговый счет 1:2 в пользу «молотобойцев».

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:— Был сегодня хороший тяжелый матч, борьба шла за расстановку команд в четверке. Место старались не смотреть, старались просто закончить чемпионат на мажорной ноте. Это, думаю, взбодрит ребят перед плей-офф и будет дополнительной мотивацией. Хочу поблагодарить команду за сегодняшний матч.

Сезон «Молот-Прикамье» закончил на второй строчке турнирной таблицы — теперь игры в плей-офф, в котором пермский клуб получил преимущество своей площадки. Согласно регламенту ВХЛ в соперники нашему клубу по первому раунду плей-офф досталась команда, занявшая 15 место — «Титан» из Клина.

Матчи 1/8 финала идут до четырех побед. Две первые игры «молотобойцы» проведут дома 2 и 3 марта. В Клину соперники встретятся 6 и 7 марта. Пятый матч, в случае необходимости, пройдет 10 марта в УДС «Молот».