Updated 2 марта 2023,, 16:10

В полуфинале! «Амкар» разгромил московское «Динамо» - 3:1

3 марта 2016, 03:36
Следующая встреча пермяков в рамках Кубка России состоится с «Зенитом».

Вчера, 2 марта, на пермском стадионе «Звезда» в рамках ¼ финала Кубка России состоялась встреча «Амкара» и московского «Динамо». Пермяки вырвали победу — 3:1 по итогам встречи. Стоит отметить, за игрой на стадионе следили 7,3 тыс. человек.

В первом тайме со стороны пермяков в ворота «Динамо» было отправлено два мяча — на 26 и 41 минуте матча. Во второй половине игры «динамовцы» перегруппировались и стали играть слаженнее, в результате чего забили гол «Амкару» на 87 минуте. Но это не спасло их от поражения. В дополнительное время пермяки реализовали пенальти — 3:1 в пользу «Амкара».

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:— Обе команды показали неплохую готовность к старту чемпионата, к Кубку. Мы были ближе к победе, у нас было больше моментов для взятия ворот. В первом тайме играли лучше, во втором — хуже, видимо, в силу того, что было внутреннее желание сохранить результат. В ситуации, когда соперник перешел на силовое давление, мы, с одной стороны, сели в оборону, с другой, было немало ситуаций, когда можно было убегать в хорошие контратаки, например, такой момент был у Прудникова. Несмотря на территориальное преимущество, подобных моментов «Динамо» не создало.

Главный тренер также подчеркнул, что «во втором тайме фрагментами мы играли не лучшим образом, когда теряли мяч в простых ситуациях. Но мы отдали игре все силы, теперь можно сказать, что это наш «амкаровский» стиль — выкладываться полностью».

Андрей Кобелев, главный тренер ФК «Динамо»: — Мы готовились к этой игре. Акцент был сделан на предотвращение быстрых ответных атак, чем и славится «Амкар». Как показал матч, все опасные моменты у соперника были после передач или потерь около штрафной «Амкара» с быстрым выходом на наши ворота. В этом плане первый там нам немного не удался, во втором перестроились, имели достаточно моментов, но тот бич, который у нас был и в прошлом году продолжился и в этом — не реализуем множество своих моментов. Третий гол был уже в дополнительное время, когда у нас все побежали вперед и мы пропустили ответную атаку.

В следующей игре Кубка России «Амкар» встретится с питерским «Зенитом».