Updated 2 марта 2023,, 14:44

В финале Евро-2016 встретятся сборные Франции и Португалии

8 июля 2016, 06:00
Хозяева чемпионата в полуфинале обыграли сборную Германию.

Cборная Франции по футболу обыграла команду Германии со счетом 2:0 в полуфинальном матче домашнего чемпионата Европы и вышла в финал турнира. Оба мяча забил Антуан Гризманн (45-я минута — с пенальти, 72-я минута). Нападающий по итогам встречи упрочил лидерство в списке лучших бомбардиров турнира с шестью мячами в активе.

Французы вышли в финал Евро впервые за 16 лет. В предыдущий раз «трехцветные» доходили до финала в 2000 году. Тогда французы стали чемпионами Европы, обыграв в решающем матче команду Италии со счетом 2:1.

Решающий матч турнира пройдет 10 июля на стадионе «Стад де Франс» в парижском пригороде Сен-Дени. Победитель чемпионата Европы сыграет в Кубке конфедераций 2017 года, который состоится в России.