Posted 5 октября 2023,, 02:23

Published 5 октября 2023,, 02:23

Modified 5 октября 2023,, 03:40

Updated 5 октября 2023,, 03:40

Преломили ход матча за счет командной работы. «Молот» одержал победу над «Барсом»

5 октября 2023, 02:23

В третьем матче дома «Молот» победил «Барса»

Первый период игры завершился двумя шайбами соперника, потом ситуация изменилась.

Пермский хоккейный клуб «Молот» завершил третий матч домашней серии победой. Счет встречи с казанским «Барсом» составил 3:2 в пользу наших спортсменов.

Игра стартовала с неудачи для пермяков. На третьей минуте соперники забросили первую шайбу, а спустя 10 минут — уже вторую. Однако во втором периоде два броска с разницей в 54 секунды со стороны «Молота» совершили Константин Рыжов и Кирилл Казаков. В дебюте третьего периода пермяки перехватили инициативу, и Роман Бычков поразил верхний угол ворот «Барса». Казанцы сменили вратаря в последние минуты, однако это не помогло им завоевать победу, сообщают в пресс-службе «Молота».

Александр Гулявцев, и. о. главного тренера «Молота»:

— Сегодня за счет командных действий удалось переломить ход матча. После первого периода зашли в раздевалку, сказали, что матч длится три периода, поэтому нужно играть все 60 минут, что ребята сегодня и продемонстрировали. Мы очень благодарны, что они услышали, что нужно делать, как нужно работать и добились результата.

Следующая игра пройдет в пятницу, 6 октября, в 19:00. Пермяки встретятся с ЦСК ВВС.