Posted 24 апреля 2015,, 07:00

Published 24 апреля 2015,, 07:00

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

Пермская скорая требует с медиахолдинга 5 млн рублей по иску о защите чести и достоинства

Пермская скорая требует с медиахолдинга 5 млн рублей по иску о защите чести и достоинства

24 апреля 2015, 07:00
Фото: Properm.ru
Спор вызвал материал, опубликованный на подконтрольном «АктивМедиа» портале «В курсе.ру». В нем сообщалось, что в скорой помощи появилось «vip-обслуживание» для определенных пациентов.

Арбитражный суд Пермского края начал рассмотрение иска ГБУЗ ПК «Пермская городская станция скорой медицинской помощи» о защите чести, достоинства и деловой репутации, компенсации морального вреда на сумму 5 млн рублей к ООО «АктивМедиа». Фактическим хозяином этого медиахолдинга считается депутат краевого заксобрания Дмитрий Скриванов, управляющим является московский пиар-менеджер Тимур Мардер.

Спор вызвала публикация на портале «В курсе.ру», входящем в состав холдинга. В тексте сообщалось, что в бюджетном учреждении есть специальный телефонный номер для вызова медиков к чиновникам и крупным бизнесменам. Главврач Евгений Камкин опроверг эту информацию. И отметил, что подконтрольный ООО «АктивМедиа» интернет-ресурс не привел ни одного факта «vip-обслуживания» в бюджетном учреждении.

Приняв иск к производству, судья Елена Кульбакова 22 апреля удовлетворила ходатайство «скорой». В связи с тяжелым финансовым положением, подтвержденным документально, истец получил отсрочку уплаты госпошлины в 12 тыс. рублей. От ответчика арбитражный суд ждет письменный отзыв с доказательствами, а также информацию об авторе анонимного текста. Предварительное слушание назначено на 14 мая.

Дмитрий Пряхин для Properm.ru

"