Posted 7 июля 2015,, 07:24

Published 7 июля 2015,, 07:24

Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

«Семья» планирует открыть в Перми «магазины в тапочках»

7 июля 2015, 07:24
Формат предполагает открытие маленьких магазинов с самыми необходимыми товарами для тех, кому лень идти до супермаркета несколько кварталов.
Сюжет
Семья

Директор розничной сети «Семья» Елена Гилязова сообщила о возможности создания нового формата магазина — «Семья у дома».

По ее словам, это будут небольшие магазины в местах массовой застройки, ориентированный на тех, кому не хочется идти несколько кварталов до супермаркета. «Реально такой, куда можно забежать в тапочках, если кушать хочется, в холодильнике пусто», — уточнила Гилязова.

Ассортимент при этом будет значительно меньше, чем в супермаркете, поэтому директор сети предложила обсудить необходимый набор продуктов.

Как рассказала корреспонденту Properm.ru директор УК «ЭКС», владеющей сетью магазинов «Семья», Елена Жданова, открытие маленьких магазинов розничной торговли является системным стратегическим решением компании. Это новый формат для сети, который предполагает сохранение высокого уровня обслуживания и качества товаров.

Первый магазин формата «Семья у дома» работает в Перми уже более года. Он находится на ул. Краснофлотская 11/1. По словам Елены Ждановой, эксперимент оказался удачным. Кроме того, у магазина два входа — со стороны улицы и со двора. Это стало серьезным плюсом для деятельности магазина: вход со двора очень удобен посетителям.

Сейчас компания рассматривает пять площадок в новостройках для открытия маленьких торговых точек. Совокупная площадь одного магазина «Семьи у дома» не будет превышать 600 кв. м. Представители сети также рассматривают варианты размещения в освобождающихся помещениях в уже застроенных районах.

Целевая аудитория магазина — жители ближайших домов, которым необходимы товары на каждый день. Приоритетом в выборе ассортиментной линейки станут свежие продукты и бакалея: молоко, хлеб, фрукты, овощи, полуфабрикаты и широкий выбор алкогольной продукции.

"