Posted 7 июля 2015,, 10:32

Published 7 июля 2015,, 10:32

Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

Первый репортаж с «Иннопрома»: из чего сделана главная российско-китайская площадка страны

7 июля 2015, 10:32
Фоторепортаж из мастерских МВЦ «Екатеринбург-Экспо» за два дня до премьеры «Иннопрома-2015».

С 8 по 11 июля в Екатеринбурге в шестой раз пройдет «Иннопром», торжественное открытие промышленной выставки состоится 7 июля, в ККТ «Космос». Открывать «Иннопром» будут министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и представитель по переговорам международной торговли (в ранге министра) Минкоммерции КНР Чжун Шань.

В этом году выставку поделили на пять главных отраслевых частей: «Машиностроение», «Индустриальная автоматизация», «Энергоэффективность», «Оптика и лазеры» и «Технологии для городов». Участники будут обсуждать эффективность производства, импортозамещение и финансирование инвестиционных проектов.

За два дня до открытия наши коллеги с портала 66.ru побывали в мастерских МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Установка конструкций в МВЦ шла в самом разгаре: рабочие что-то монтировали, устанавливали, прибивали. Самой подготовленной выглядила экспозиция Китайской Народной Республики: в этом году страна — основной партнер выставки, ее стенды заняли 7,5 тыс. кв. м.

В павильоне №1 будет представлено более 130 китайских предприятий из разных сфер: космонавтики, строительства высокоскоростных железных дорог, авиастроения, судостроения, автомобилестроения, станкостроения, технологий и электроники, атомной энергетики.

В павильоне №2 представят экспозицию «Технологии для городов» — рядом со стендами администрации Екатеринбурга, правительства Свердловской области, «Титановой долины», Российской гильдии управляющих и девелоперов, «Про-Бизнес-Парка».

В павильоне №3 наряду с экспозициями заработает площадка Global Investment Lounge, а также новшество нынешней выставки — зона биржи контактов. Эта площадка должна удовлетворить запросы промышленных делегаций из разных стран.

Деловая программа «Иннопрома» включает более 150 мероприятий разного формата — аналитические, дискуссионные, обучающие и другие.

"