Posted 25 августа 2015,, 13:40

Published 25 августа 2015,, 13:40

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

Роспотребнадзор проводит внеплановую проверку пермского завода Henkel

25 августа 2015, 13:40
По данным ведомства, часть продукции не соответствует требованиям по санитарно-химическим и токсикологическим показателям безопасности.

Территориальное управление Роспотребнадзора проводит внеплановую проверку завода Henkel в Перми. Напомним, российские ритейлеры начали изымать с полок чистящие и моющие средства иностранных компаний по требованию ведомства. В «черный список» попали Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive. По официальной версии, некоторые изделия бытовой химии не соответствуют требованиям по санитарно-химическим и токсикологическим показателям безопасности.

Как сообщила ТАСС заместитель начальника отдела надзора по гигиене труда управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Наталья Пономарева, все образцы продукции пермского завода находятся в работе. Пока информации о соответсвии ее требованием нет.

Компания Henkel в Перми осведомлена о том, что в конце июля 2015 года торговые партнеры компании получили предписание изъять некоторые товары из оборота. По словам представителя пермской компании Натальи Овакимян, продукция, реализуемая в России, получила свидетельства о государственной регистрации. Кроме того, безопасность стиральных порошков и кондиционеров для белья подтверждается собственными обязательными испытаниями и тестами компании.

"