Posted 5 августа 2009,, 07:11

Published 5 августа 2009,, 07:11

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

Продажа алкоголя для многих может оказаться под запретом

5 августа 2009, 07:11
Порядка 500 владельцев лицензий на право торговли алкоголем в Прикамье не сдали в установленный законом срок декларацию об объемах розничных продаж.

Порядка 500 владельцев лицензий на право торговли алкоголем в Прикамье не сдали в установленный законом срок декларацию об объемах розничных продаж. Как рассказали корреспонденту издания в Министерстве предпринимательства и торговли Пермского края, в регионе есть ряд муниципальных образований, где ни один предприниматель, занимающийся продажей алкогольной продукции, не представил необходимые для продолжения деятельности документы. Теперь чиновники вправе отозвать у них лицензию.

В числе территорий, которые могут остаться без предпринимателей, легально занимающихся продажей алкогольной продукции: Кудымкар, Юрла, ЗАТО Звездный, Гремячинский муниципальный район, Елово, Карагай, Усолье. «Получая лицензию, некоторые предприниматели даже не задумываются, какие обязанности это влечет за собой. Вместе с тем, сложившаяся ситуация свидетельствует о слабом уровне взаимодействия органов местного самоуправления с предпринимателями. Местные чиновники не интересуются, что происходит на местах, особенно с таким социально сложным продуктом, как алкоголь», — прокомментировал положение дел заместитель министра предпринимательства и торговли Пермского края Сергей Нагибин.

"