Posted 7 сентября 2009,, 08:44

Published 7 сентября 2009,, 08:44

Modified 2 марта 2023,, 17:10

Updated 2 марта 2023,, 17:10

Стартует еще один проект по организации временной занятости

7 сентября 2009, 08:44
Он рассчитан на 3,5 месяца и продлится до конца года.

Программа стажировок рассчитана на людей, ищущих работу, безработных граждан и выпускников учебных заведений. В рамках договоренностей с отдельными предприятиями, на производственных объектах планируется создать дополнительные рабочие места, куда будут нанимать участников программы на полный рабочий день.

«Заработная плата от работодателя не может быть меньше минимального размера оплаты труда. Работодатель оплачивает труд в соответствие с трудовым договором, а служба занятости будет компенсировать работодателю часть зарплаты в размере 4330 рублей», — говорит заместитель начальника Пермского городского центра занятости Альбина Ваганова.

Стажировки рассчитаны на 3,5 месяца и продлятся до конца года. По истечении срока стажировки, работники, в случае согласия сторон, смогут заключить предприятием договор о трудоустройстве уже на постоянной основе.

Программа реализуется за счет бюджетных средств, выделенных в рамках финансирования мер по снижению напряженности на рынке труда. Всего на программу в городе Перми выделено более 13 млн. рублей. По словам Альбины Вагановой, года участие в стажировках смогут принять около 800 человек.

В настоящее время органы занятости населения города Перми уже ведут переговоры с крупными предприятиями, готовыми организовать стажировки.

Напомним, на территории города уже реализуются проекты по созданию временных рабочих мест: «Уютный двор», «Зеленая улица», «Электронный архив» и др. Сегодня в этих программах участвуют около 6000 пермяков. Городской Центр занятости напоминает, что свободные вакансии в Перми по-прежнему имеются.

Всю необходимую информацию можно получить в Call-центре Главы Перми (тел. 2–059–059) или Городском центре занятости населения (т. 244–86–21).

"