Posted 8 сентября 2009,, 10:23

Published 8 сентября 2009,, 10:23

Modified 2 марта 2023,, 17:09

Updated 2 марта 2023,, 17:09

«Красивые» номера на продажу

8 сентября 2009, 10:23
Сегодня глава региона поручил эту работу министру.

Губернатор Пермского края предложил провести на федеральном уровне новую законодательную инициативу. Она подразумевает возможность продавать владельцам автомобилей так называемые «красивые» госномера. Сегодня глава региона поручил эту работу министру общественной безопасности Игорю Орлову совместно с депутатом Государственной Думы Михаилом Гришанковым.

— Я прошу вас связаться с депутатом Гришанковым и вместе с ним подготовить законодательную инициативу, чтобы мы имели возможность продавать эти «красивые» номера с получением денег в бюджет.

Пока же Олег Чиркунов, выразив недовольство тем, что подобные номера всё ещё выдаются, решил начать борьбу с неправомерной практикой с руководства региона.

— Я две недели назад председателю правительства края дал поручение, чтобы он, в том числе, с представителями госвласти проработал: всем эти так называемые «красивые» номера снять! Давайте начнём с себя.

Кроме того, глава Прикамья попросил министра Игоря Орлова взять ситуацию на общественный контроль. Ожидается, что в ближайшее время к контролю за выдачей государственных номеров будут подключены общественные организации.

"