Posted 2 августа 2016,, 10:15

Published 2 августа 2016,, 10:15

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

«Ловить покемонов в рабочее время». Три вакансии для игроков Pokemon Go

2 августа 2016, 10:15
До пермских работодателей покемоно-лихорадка пока не добралась, а в Москве создают вакансии из-за прихоти руководителей.

В июле весь мир охватила покемоно-лихорадка. Вот лишь некоторые факты. Впервые в истории человечества запрос «порно» потерял первое место в Google, его вытеснили слова «Pokemon Go». Приложение для ловли покемонов установили 30 млн раз. Игра Pokemon Go стала главным «таймкиллером», в среднем люди тратят на нее 33 минуты в день.

Но теперь Pokemon Go — это не только веселое развлечение, но и реальная возможность заработать. На сайте HeadHunter появились уже три вакансии для ловцов покемонов. Правда, все в Москве.

Например, digital-агентство Iwill официально объявило об открытии вакансии Pokemon GO Group Head. В перечне обязанностей — интеграция виртуального мира игры в проекты агентства. У будущего специалиста должен быть 10-й и выше уровень личного аккаунта в игре, а также не менее 1000 часов личного опыта в играх The Legend of Zelda, Super Mario, Donkey Kong. Среди «плюшек» — возможность ловить покемонов в рабочее время.

Еще две вакансии не появились бы, если бы не личная заинтересованность руководителей. Так, в компании IQ center объявили о срочном розыске охотника/тренера покемонов. «Один из руководителей увлекся игрой в Pokemon GO, но хочет делегировать аккаунт для развития в рабочее время», — говорится в вакансии. Игра — не единственная обязанность. Специалист должен будет вести канал на Youtube и делиться опытом игры.

В сервисном центре «Руки из плеч» директор также увлекся игрой, но времени на нее у него не хватает. Поэтому компания ищет помощника генерального директора, чтобы «играть в игру Pokemon Go с телефона руководителя, экономно и эффективно использовать выделяемые бюджеты на Lure Module, оперативно выезжать на указанные места в пределах МКАД, следить за зарядкой устройства, предпринимать необходимые меры, чтобы оставаться онлайн».

В первом случае ищут человека с 25-м и выше уровнем личного аккаунта и обещают зарплату в размере от 35 до 65 тыс. рублей. Во второй вакансии и требования меньше — личный аккаунт должен быть не ниже 20-го уровня, и зарплата больше — от 65 тыс. рублей.

"