Posted 24 августа 2016,, 09:00

Published 24 августа 2016,, 09:00

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Кафе не катит, мебель не вывозит. 8 видов бизнеса, которые хотят продать в Перми

24 августа 2016, 09:00
Кризис вынуждает пермских предпринимателей расставаться со своим бизнесом. Продают всё. Properm.ru уже рассказал о том, какой гостиничный бизнес хотят продать в Перми и крае. И какие два квест-рума выставлены на продажу в Перми. В этом материале сделали подборку объявлений из самых разных сфер.

Пиво не разливают

Только в августе на Avito.ru были выложены (или актуализированы) порядка 10 объявлений о продаже точек с разливным пивом. Цены разные. При покупке отдела разливного пива можно уложить в 110 тыс. рублей. За отдельный магазин нужно будет отдать в два, а то и три раза больше. Например, пивной магазин-паб в микрорайоне Нагорный продают за 350 тыс. рублей, бар-магазин в Мотовилихе — за 500 тыс. рублей. Цена, кстати, уже снижена на 100 тыс. рублей.

Мебель не вывозит

Избавляются собственники и от мебельного бизнеса. За 570 тыс. рублей продают «мебельный магазин с хорошими наработками» в Ленинском районе. В три раза больше — 1,55 млн рублей — нужно будет выложить за мебельное производство. «Производственное помещение 200 кв. метров, есть 5 станков: форматник, кромочник криволинейный, кромочник прямолинейный, присадка маленькая, присадка большая, весь электроинструмент. Имеются остатки фурнитуры примерно на 500 тыс. рублей», — говорит продавец и обещает помочь начать бизнес.

Кофе не выносят

На продажу выставлены и несколько точек с кофе на вынос — есть за 250 тыс., есть за 320 тыс. рублей. Продают и целые заведения, хорошо работающие в направлении кофе на вынос. Например, кофейню «Кофеварофф» в ТЦ «Мачта».

Пончики со скидкой

Буквально на днях на Avito.ru появилось объявление о продаже пончиковой за 79,9 тыс. рублей. До конца августа щедрый продавец готов ее отдать за 70 тыс. рублей. «Пончики в торговом павильоне, павильон в аренде на длительный срок, причина продажи — нет времени заниматься!!! В стоимость входит весь товар а именно аппарат пончиковый, вытяжка, умывальник, бачки, а также сопутствующий товар, мороженое, соки, вода и т. д.», — говорится в объявлении.

Бетон не мешает

Один из самых дорогих объектов на Avito.ru — бетонный завод. Продают его за 11 млн рублей. Расположен он на земельном участке площадью 0,6 га, в комплекте "КамАЗ" (миксер), газовая котельная, формы для железобетонных изделий. Есть и коммуникации — электричество, отопление, водоснабжение, видеонаблюдение.

Красота мир не спасает

С завидной частотой попадаются объявления о продаже салонов красоты. Салон «Мэрилин» в Закамске продается за 5,2 млн рублей, помещение в собственности. «На рынке сферы услуг более 7 лет. Отличное вложение денежных средств в готовый наработанный бизнес. Замечательный срок окупаемости. Наработанная обширная клиентская база, стабильно работающий персонал», — расписывает достоинства продавец. Причиной продажи он называет смену места жительства. В пять раз меньше обойдется покупка студии дизайна бровей и ресниц. Купить ее предлагают за 950 тыс. рублей.

Кафе не катит

Год назад предприятия общепита продавали активнее всего, сейчас активность чуть меньше, но объявления о продаже кафе и ресторанов есть.

Еще неделю назад на продажу за 4,2 млн рублей был выставлен ресторан «Золотая Бухара» на Монастырской. «Популярный и зарабатывающий ресторан города с недельной выручкой 200–250 тыс. рублей. Состояние ремонта и оборудования близко к новому — капитальный ремонт был в 2015 году. В зале установлен тандыр, посетители имеют возможность видеть как готовятся блюда. Есть договоренность по фиксации условий аренды с собственником помещения. Лицензия на алкоголь рабочая, действует до 2019 года», — описывал заведение продавец, объявление которого уже недоступно.

Дешевле — за 2,5 млн рублей — пытаются продать ресторан в центре города, название которого не указано. Почти во столько — 2,4 млн рублей — оценил продавец столовую в районе Заостровка. На 1 млн рублей дешевле столовая и банкетный зал в «Морионе»

Кальян без фикции

«На данный момент на нашем рынке «Готового бизнеса» продается очень много пустышек. Никто и никогда не продаст выгодный бизнес. Реальность правды такова. Нет ни клиентов, ни денег. А всё оборудование в аренде. Я расскажу, что реально происходит в моем кафе! Летом выручка намного меньше, чем зимой», — с таких слов начинается объявление о продаже кальян-бара за 150 тыс. рублей.

Продавец пишет, что к концу августа, в двух метрах от бара будет сдан большой многоквартирный дом, что существенно увеличит количество потенциальных клиентов. «Сделал бы сам, но, к большому сожалению, финансы не позволяют», — честно признается он. И добавляет: «Не верьте в кризис: люди как пили, так и будут пить».

"