Posted 24 августа 2016,, 06:21

Published 24 августа 2016,, 06:21

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

13 квестов на двоих. В Перми на продажу выставлены два квеструма

24 августа 2016, 06:21
Один из них с восемью квестами и двумя квестами-франчайзи продается за 4,3 млн рублей. Цена другого с тремя площадками не указана.

На этой неделе, 22 августа, на сайте Avito.ru появилось объявление о продаже в Перми квеструма QuestHall. Цена вопроса — 4,3 млн рублей. За эти деньги покупатель сможет приобрести восемь квестов, которые расположены по трем разным адресам, а также два квеста-франчайзи. На Куйбышева 67/1 находятся квесты «Обитель волшебника», «Алиса в стране чудес», «Курская дуга» и «Логово Маньяка». На Лебедева, 42 — «Игра престолов» и «Румынская ведьма». На Монастырской, 121 — «После Чернобыля» и «Музей современного искусства». Продавец также обещает бонус — готовый сценарий нового квеста с планом помещений и дизайн-проектом.

«Все квесты полностью исправны и не требуют дополнительных вложений. Оборудованы системой видеонаблюдения и звукового сопровождения. Есть программное обеспечение для проведения игр собственной разработки», — написано в объявлении. Из нематериальных активов продавец перечисляет клиентскую базу, номер телефона, сайт, группы в социальных сетях.

По словам продавца, чистая прибыль квеструма QuestHall за месяц составляет 240 тыс. рублей при выручке в размере 600 тыс. рублей. Расходы за один месяц достигают 360 тыс. рублей и включают в себя заработную плату, аренду помещений, маркетинг и т.д.

Неделей ранее появилось еще одно объявление о продаже — квеструма Like Quest. Цена не указана. Продавец также пишет, что бизнес не требует дополнительных вложений, в наличии есть группа в «ВКонтакте», профиль в Instagram, телефон, команда администраторов.

Like Quest — это три квеста («Побег из обезьянника», «Дракула» и «В поисках чумного доктора»). Все они находятся по адресу Пермская, 56.

"