Posted 12 ноября 2009,, 09:29

Published 12 ноября 2009,, 09:29

Modified 2 марта 2023,, 17:03

Updated 2 марта 2023,, 17:03

Завершилась реализация проектов-победителей конкурса социально значимых проектов

12 ноября 2009, 09:29
Победившие организации занимались формированием экологической культуры населения.

Как рассказали в городском управлении по экологии и природопользованию, в номинации «Зеленая стена» победили проекты СТОСМ «Судозаводский», «Химградский» и «Налимиха», а также проекты общественной организации «Добрый Дом», краевого отделения Всероссийского общества охраны природы, квартального комитета ТОСМ «Хохрякова», Пермской краевой общественной организацией «Экопуть» и центра дополнительного образования для детей «Луч».

Эти организации занимались формированием экологической культуры населения и благоустройством различных территорий Перми. Большое внимание уделялось высадке зеленых насаждений.

К примеру, в рамках проекта «В гармонии с природой» в микрорайоне Бумажник Орджоникидзевского района работал экологический лагерь. Участники лагеря — около 80 пермских школьников — занимались благоустройством и озеленением территории, им активно помогали жители микрорайона.

Силами экологического лагеря высажено 60 яблонь, организованы газоны и клумбы рядом с ДК «Бумажник» и у стелы микрорайона. Ребята очистили территорию родника за железнодорожной станцией «Голованово» и обустроили спуск к нему. Кроме того, участники лагеря обустроили территорию и выполнили обрезку кустарников вдоль дорожек на улицах Мозырская и Сухумская.

В рамках реализации экологического проекта «Позаботимся о лесе» Пермская общественная организации «Добрый дом» провела мастер-класс на тему «Как обустроить свой двор». На улице Докучаева была создана показательная площадка с образцами возможного озеленения лесопарковых территорий. В дальнейшем на этой площадке предполагается проводить презентации новых видов растений из питомников и магазинов города, а также указанный участок будет служить местом практики для студентов Пермской государственной сельскохозяйственной академии по проведению научно-исследовательских работ.

"