Posted 11 января 2017,, 02:52

Published 11 января 2017,, 02:52

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Новые санкции США против России коснутся инвестиций в добычу нефти и газа

11 января 2017, 02:52
Законопроект должен быть принят обеими палатами американского конгресса, а также подписан президентом США.

Новые санкции в отношении России будут касаться финансового и энергетического секторов российской экономики, передает «Интерфакc», со ссылкой на американские СМИ. Документ подготовлен пятью республиканцами и пятью демократами, отмечается в сообщениях.

По информации СМИ, законопроектом предусмотрены санкции против юридических и физических лиц, которые инвестируют в российскую отрасль добычи углеводородов более 20 млн долларов включая как поставку товаров и услуг, так и технологии. Под санкции попадут инвесторы, которые в течение года вложат в строительство Россией трубопроводов более 5 млн долларов, а также инвесторы, вложившие более 1 млн долларов в гражданские ядерные объекты.

Под санкции попадут компании и лица, которые занимаются операциями с куплей-продажей российского долга, а также те, кто скупает активы российских предприятий и компаний.

Законопроект должен быть принят обеими палатами американского конгресса, а также подписан президентом США, однако Белый дом пока никак не комментирует подготовленный законопроект.

"