Posted 11 января 2017,, 03:00

Published 11 января 2017,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Победитель аукциона на строительство зоопарка в Перми обратился в ФАС

Победитель аукциона на строительство зоопарка в Перми обратился в ФАС

11 января 2017, 03:00
Фото: Properm.ru
«Техглавстрой» считает, что у заказчика не было оснований признавать общество уклонившимся от заключения контракта.

Питерская компания «Техглавстрой» обратилась в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на действия ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края», сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Компания, выигравшая 19 декабря аукцион на строительство первой очереди нового пермского зоопарка, обжалует отказ учреждения в заключении контракта и требует признать его действия незаконными, приостановив размещение заказа до рассмотрения жалобы по существу. Как следует из текста жалобы, «Техглавстрой» считает, что у заказчика не было оснований признавать общество уклонившимся от заключения контракта, а положения банковской гарантии, к которой возникли претензии УКСа, не противоречат положениям контракта.

В рамках строительства первой очереди планируется возведение административного здания, ветеринарной лечебницы, 28 вольеров с павильонами и монтаж инженерных сетей. Срок выполнения работ — 420 календарных дней с даты заключения контракта. Новый пермский зоопарк разместится на участке площадью 25,4 га в квартале ограниченном улицами Космонавта Леонова, Архитектора Свиязева и Карпинского.

"