Posted 7 декабря 2009,, 08:37

Published 7 декабря 2009,, 08:37

Modified 2 марта 2023,, 16:59

Updated 2 марта 2023,, 16:59

В УрФО начались тотальные проверки ночных клубов

7 декабря 2009, 08:37
На запрет использования пиротехники в помещениях будет указано отдельно.

Фото с сайта www.nr2.ru

В Уральском федеральном округе из-за трагедии в Перми, унесшей жизни 112 посетителей клуба «Хромая Лошадь», начались тотальные внеплановые проверки дискотек и других ночных заведений.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Уральского регионального центра МЧС России Александр Сорокалетовских, эта профилактическая работа планово началась 1 декабря в учреждениях образования и культуры в связи с подготовкой к Новому году. Теперь в список объектов, подлежащих проверкам, включены все без исключения дискотеки и ночные клубы округа, которых насчитывается несколько сотен. В ходе мероприятий спасатели намерены проводить дополнительные инструктажи с сотрудниками. «При необходимости будут выданы дополнительные предписания, вводящие дополнительный запрет на использование пиротехнических изделий, – сообщил собеседник информагентства. – Вообще, по правилам пожарной безопасности и по правилам использования пиротехники, использовать петарды и фейерверки в помещениях строго запрещено. Дополнительных запретов для этого не требуется. Но в связи с трагедией в Перми на этот момент будет указано обязательно».

Помимо инструктажей, в ходе профилактических мероприятий в ночных клубах и дискотеках спасатели будут проводить тренировки по эвакуации с персоналом. «Конечно, не во время мероприятий, а заранее. Подобные тренировки в обязательном порядке проведем также в школах и учреждениях образования», – заключил Александр Сорокалетовских.

В Екатеринбурге продолжает работать оперативный штаб, созданный в связи с гибельным пожаром в Перми, которым руководит начальник Уральского регионального центра МЧС России Геннадий Шмидт.

"