Posted 15 декабря 2009,, 08:24

Published 15 декабря 2009,, 08:24

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

«НОВОГОР-Прикамье» грозит ограничить подачу воды в образовательные учреждения города

15 декабря 2009, 08:24
Администрация города выразила недоумение позицией компании.

Пермская мэрия намерена обратиться в надзорные органы в случае, если компания «НОВОГОР-Прикамье» ограничит подачу воды в образовательные учреждения города.

Напомним, речь идет о долге 76 образовательных учреждений перед коммунальным оператором в размере более 17 млн рублей. «Это совершенно не критичная, переходящая сумма. В рамках договорных отношений между компанией и учреждениями социальной сферы существуют взаимно согласованные графики платежей за воду. Они регулярно выполняются, что в ходе рабочих встреч неоднократно подтверждали сами поставщики ресурсов. В большинстве больниц, школ и детских садов установлены приборы учета потребленных коммунальных ресурсов. Во взаиморасчетах всегда существует некоторый текущий кассовый разрыв, и называть это «задолженностью», угрожая отключением объектов социальной сферы, мягко говоря — не корректно», — отметили в городском управлении ЖКХ.

В случае ограничений детских садов и школ Перми в подаче воды, администрация города отреагирует обращением в прокуратуру, Управление Роспотребнадзора и Государственную инспекцию вневедомственного контроля.

Фото с сайта www.business-class.su

"