Posted 3 февраля 2010,, 08:30

Published 3 февраля 2010,, 08:30

Modified 2 марта 2023,, 16:51

Updated 2 марта 2023,, 16:51

20 предприятий Пермского края будут энергоэффективнее

3 февраля 2010, 08:30
Специалисты разработают конкретные предложения по повышению энергоэффективности.

Сегодня в г. Березники на базе филиала ОАО «ВСМПО-АВИСМА» проходит выездное заседание совета ассоциации энергетиков Урала, которое посвящено реализации федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

Более 50 специалистов компаний-участников ассоциации энергетиков Урала обсудят меры по стимулированию эффективного потребления энергоресурсов и обменяются опытом по решению проблем повышения энергоэффективности и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Как сообщил и.о. министра промышленности, инноваций и науки Пермского края Дмитрий Теплов, который принимает участие в заседании совета, специалисты компаний, входящих в ассоциацию энергетиков Урала, посетят более 20 предприятий Пермского края и выработают конкретные предложения по повышению энергоэффективности с учетом особенностей каждого из них.

Напомним, по словам председателя Правительства РФ Владимира Путина, «использование энергосберегающих технологий является одним из основных приоритетов развития экономики России».

Фото с сайта www.perm.ru

"