Posted 16 марта 2010,, 12:58

Published 16 марта 2010,, 12:58

Modified 2 марта 2023,, 16:46

Updated 2 марта 2023,, 16:46

В филиале «Пермский» дивизиона ЗАО «КЭС» «Генерация Урала» идет подготовка к половодью

16 марта 2010, 12:58
Соответствующую подготовку пройдет дежурный персонал.

На электростанциях компании «Комплексные энергетические системы» в Пермском крае реализуются мероприятия по обеспечению бесперебойной и надежной работы в период прохождения весеннего паводка.

Подготовка к половодью в Пермском филиале осуществляется в рамках специально изданного приказа, он предусматривает обеспечение нормальной работы обособленных подразделений филиала в период паводка 2010 года, а также организацию наполнения водохранилищ и пропуска паводка через гидротехнические сооружения. В течение месяца на электростанциях дивизиона «Генерация Урала» в Пермском крае пройдет осмотр и ремонт гидротехнических сооружений и насосных станций. До 1 апреля будут укреплены откосы земляных плотин, дамб и берегов в местах, подверженных размыву, произведена защита опор трубопроводов, подготовлены устройства по пропуску талых вод, созданы аварийные запасы необходимых материалов.

Соответствующую подготовку пройдет дежурный персонал. Всего по электростанциям запланирована реализация более 100 мероприятий по пропуску весенних вод. Самые большие работы в этом году были проведены на Широковской ГРЭС (г. Губаха) – на гидроэлектростанции прошла реконструкция деревобетонного экрана платины.

Дополнительные меры будут также предприняты и на Нижне-Зырянском водохранилище (Березниковская ТЭЦ-10), которая находится в зоне возможного проседания земной поверхности в связи с аварией на калийном руднике.

На всех объектов особого внимания в период половодья будет установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц. Все подготовительные работы будут завершены до начала паводка.

Фото с сайта www.business-class.su

"