Posted 16 апреля 2010,, 08:58

Published 16 апреля 2010,, 08:58

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

В Пермь прибывает делегация бизнесменов из Германии

16 апреля 2010, 08:58
будут рассматриваться вопросы - транспорта, логистики, энергоснабжения, водоснабжения, туризма, производства безалкогольных напитков, утилизация отходов

С 18 по 22 апреля в Перми будет работать делегация предпринимателей из города Дуйсбурга (Германия) во главе с мэром Адольфом Зауэрландом и Генеральным консулом Федеративной республики Германия г-жой Ренатой Шимкорайт.

В программе пребывания — встречи с руководством города, деловые презентации Перми и Дуйсбурга, представление немецких фирм, деловые переговоры с пермскими предпринимателями.

В сфере интересов предпринимателей из Германии — транспорт, в том числе и общественный, логистика, энергоснабжение, водоснабжение, туризм, производство безалкогольных напитков, утилизация отходов.

Планируется, что гости из Германии посетят ряд пермских предприятий, Пермскую торгово-промышленную палату, выставочный центр «Пермская ярмарка».

В ходе визита предполагается также обсудить перспективы продолжения сотрудничества в сфере культуры. В частности, запланирована встреча организаторов фестиваля «Рок-лайн» (Пермь) и Евророк (Дуйсбург), а также обсуждение проекта «Европейские акценты в Перми».
Напомним, Дуйсбург является городом-побратимом Перми с 2007 года. В рамках развития побратимских связей власти, бизнес и общественность Перми и Дуйсбурга реализуют ряд проектов в сфере городского хозяйства, культуры и молодежной политики.

Администрация города заинтересована в привлечении в Пермь инвестиций в самые различные сферы экономики. Результат этого процесса — увеличение числа рабочих мест, и, в конечном итоге, успешное развитие города.

Напомним, по данным журнала «Форбс», Пермь в 2009 году среди российских регионов по условиям ведения бизнеса поднялась с 49 на 17 место. Результатами инвестиционной политики, в частности, стали строительство гостиничного комплекса «Хилтон», развитие производства компаний «Хенкель» и «Сан-Инбёв».

Справка:
Город Дуйсбург расположен на федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия на месте впадения Рура в Рейн. Население — 503.720 человек. Дуйсбург — индустриальное сердце Германии. Иногда его называют империей Тиссена. Одна из трех столиц Рурского бассейна наряду с Эссеном и Дортмундом. В силу своего географического положения, играет важную роль как торговый центр, удобный внутренний порт (сегодня — крупнейший речной порт в мире), город, связывающий находящуюся на западе Голландию с лежащими к востоку германскими городами.

"