Posted 19 апреля 2010,, 10:32

Published 19 апреля 2010,, 10:32

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

Гельман намерен отстоять затраты краевого бюджета на Пермский центр развития дизайна

19 апреля 2010, 10:32
Об этом он пишет в своем «Живом Журнале»

Напомним, на состоявшемся 15 апреля пленарном заседании Заксобрания края депутаты поддержали инициативу группы «Солидарность» и в первом чтении исключили расходы на ПЦРД. «По результатам вчерашнего бурного на 300 комментов обсуждения двух тем: почему за 20 лет рыночной экономики российские предприятия так и не стали производить удобные и красивые вещи? почему пермские депутаты забаллотировали Центр Развития Дизайна, — пишет Марат Гельман, — можно обозначить основные ответы» - сообщает bc

На первый вопрос блоггер приводит несколько гипотез, которые, по мнению автора, в определенной степени все верны: «российская промышленность делает хороший продукт», «красота и удобства не важны, главное дешевизна», «отсталые технологии», «директора предприятий не заинтересованы в переменах», «нет конкуренции, нет рынка, царит совдепия» и прочие.

На второй вопрос блоггер пока не озвучил своих гипотез, лишь заявил, что «сюжет пойдет на пользу и Центру Дизайна и правительству края. Надо прорабатывать вопросы тщательней».

Г-н
Гельман намерен доказать депутатам Заксобрания, что финансирование с ПЦРД снято напрасно.

"