Posted 7 июня 2010,, 11:37

Published 7 июня 2010,, 11:37

Modified 2 марта 2023,, 16:34

Updated 2 марта 2023,, 16:34

В такси «Везет» отрицают, что получали уведомление о возбуждении дела

7 июня 2010, 11:37
«Выражение «лучшее такси» мы в рекламных материалах не использовали и никому не поручали», - заявила Елена Ашихмина.

Такси «Везет» не получало от антимонопольной службы уведомления о возбуждении дела в отношении компании. Об этом корреспонденту bc заявила маркетолог таксомоторной фирмы Елена Ашихмина.

Напомним, на прошлой неделе Управление антимонопольной службы по Пермскому краю разместило на своем сайте информацию о возбуждении дела в отношении ООО «Везет». Нарушение закона «О рекламе» антимонопольные органы увидели в контекстной рекламе: обратившиеся в надзорные органы пермяки сообщили о том, что если в поисковую строку Яндекса ввести словосочетание «лучшее такси» и отметить город, то выйдет ссылка на сайт такси «Везет». «Мы всегда соблюдаем закон о рекламе и знаем, что использование слов в превосходной степени чревато. Выражение «лучшее такси» мы в рекламных материалах не использовали и никому не поручали. Компания не несет ответственности за содержание материалов которые появились на других информационных носителях без согласования с нами», — заявила bc Елена Ашихмина.

Она также сообщила, что сотрудники предприятия провели собственное расследование и не обнаружили, чтобы на запрос о лучшем такси Перми выходила ссылка на сайт такси «Везет».

"