Posted 11 июня 2010,, 06:00

Published 11 июня 2010,, 06:00

Modified 2 марта 2023,, 16:34

Updated 2 марта 2023,, 16:34

В Березниках планируют провести 7 рейдов по квартирам должников

11 июня 2010, 06:00
Судебные приставы будут брать с граждан объяснительные по поводу возникшей задолженности, описывать имущество.

В течение июня березниковская служба судебных приставов планирует провести примерно 7 рейдов по квартирам 70 должников за коммунальные услуги совместно со специалистами ООО «Березниковского информационно-расчетного центра» (БИРЦ).

В ходе предстоящих рейдов судебные приставы будут брать с граждан объяснительные по поводу возникшей задолженности, описывать имущество.

Также во время рейдов судебные приставы и представители БИРЦ через соседей устанавливают место работы многих должников. Бывают случаи, когда неплательщиков длительное время не удается застать дома или на работе. В таком случае гражданам грозит принудительный привод в службу судебных приставов.

Как отмечают в компании «НОВОГОР-Прикамье», совместная работа БИРЦ и судебных приставов проводится регулярно. Благодаря этому в мае по исполнительным листам с должников было взыскано около 730 тысяч рублей.

По словам директора по сбыту ООО «НОВОГОР-Прикамье» Андрея Колеватова, еще одна эффективная мера воздействия на неплательщиков – запрет выезда за границу. Так, в мае 8 квартиросъемщикам были вынесены постановления о невозможности выезда за пределы Российской Федерации. То есть, должники оказались лишены права свободно путешествовать.

"