Posted 6 июля 2010,, 10:25

Published 6 июля 2010,, 10:25

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

На ремонт школ и детсадов из бюджета выделено 650 млн. рублей

6 июля 2010, 10:25
Ответственность за подготовку учреждения лежит в первую очередь на его руководителе.

Приёмка школ пройдёт в сжатые сроки — с 20 июля по 13 августа, — заявила на брифинге начальник городского департамента образования Людмила Гаджиева. В состав приемочных комиссий помимо сотрудников Госпожнадзора и Роспотребнадзора войдут также представители МВД, ФСБ и Ростехнадзора. Приёмке подлежат не только школы, но и детские сады и учреждения дополнительного образования. Всего приемочные комиссии посетят 314 образовательных учреждений Перми — 128 школ, 165 детских садов и 21 учреждение дополнительного образования. На ремонты образовательных учреждений Перми в этом году из бюджета выделено более 650 миллионов рублей.

«Сегодня дан старт завершающему этапу подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. Ответственность за подготовку учреждения лежит в первую очередь на его руководителе. Все необходимые средства выделены. Теперь задача руководителей школ — своевременно провести необходимые работы, а наша — помогать им и, безусловно, контролировать процесс. Мы уже начали контрольные выезды в школы», — подчеркнула Людмила Гаджиева.

В частности, сегодня руководство департамента нанесло визит в пермскую школу №123. «Очень приятно, что там вовсю уже кипит работа. На объекте идёт ремонт кровли, внутренняя отделка помещений, ремонт спортзала, замена окон, монтаж горячего водоснабжения. На все эти работы школе выделено 14,5 миллионов. Судя по темпам ремонта, можно надеяться, что 1 сентября ребят встретит обновленная школа, в которой им будет комфортно», — отметила Людмила Гаджиева.

Руководитель департамента сообщила, что намерена сделать процесс подготовки школ максимально открытым. Еженедельно, по вторникам, с 11:00 до 12:00 в департаменте образования будут проходить встречи для СМИ по всем вопросам подготовки к новому учебному году.

"