Posted 16 июля 2010,, 08:28

Published 16 июля 2010,, 08:28

Modified 2 марта 2023,, 16:30

Updated 2 марта 2023,, 16:30

На экономическом форуме соберутся "креативные" участники

16 июля 2010, 08:28
Форум будет посвящен взаимодействию новой экономики и культурной политики.
IV Пермский экономический форум пройдет в этом году в краевой столице на площадке перед Художественной галереей. Изменение традиционного места проведения форума связано с тем, что на пленарных заседаниях и круглых столах, в том числе, будет обсуждаться городская среда. Находясь в Перми, участники и гости смогут составить свое мнение о привлекательности города для «креативных» людей и, возможно, дадут ценные советы по достижению успеха в этом направлении.


Экономический форум пройдет в Перми
17-18
сентября 2010 года. Уже работает сайт
. Определена программа. Идет приглашение участников, гостей и представителей СМИ.


В приветственном слове на сайте форума губернатор Пермского края Олег Чиркунов, в частности отмечает: «Нам нужны креативные люди, а им нужна комфортная городская среда, лучшие вузы, признанные научные школы, культурные события... Чтобы жизнь вокруг „кипела“. В Пермском крае мы уже решаем эти задачи. Мастер-план Перми разработан архитекторами с мировыми именем. Календарь культурных событий „уплотнился“ в разы. Два пермских университета получили статус „национальных исследовательских“. Что еще нужно сделать? Этому и будет посвящен VI Пермский экономический форум».


Как сообщает
, тема Пермского экономического форума-2010 — новая экономика и культурная политика. На форуме будут обсуждаться связь культурной политики с нанотехнологиями и дизайном, её использование для решения инфраструктурных задач, появление культурных центров за пределами столичных городов.


Напомним, идею сделать Пермь «культурной столицей России» впервые предложил министр культуры края Борис Мильграм на предыдущем экономическом форуме в сентябре 2009 года. Тогда же губернатор Олег Чиркунов предложил сделать культуру главной темой следующего форума.

"