Posted 20 июля 2010,, 04:54

Published 20 июля 2010,, 04:54

Modified 2 марта 2023,, 16:29

Updated 2 марта 2023,, 16:29

«МТС» и «Евросеть» возобновили сотрудничество

20 июля 2010, 04:54
Компании объявили о подписании партнерского соглашения.
Крупнейшая российская компания на рынке сотового ритейла «Евросеть» договорилась о подписании дилерского соглашения с ОАО «МТС», в рамках которого с 1 августа 2010 года в салонах ритейлера начнется продажа контрактов и оборудования МТС, а также прием платежей от абонентов оператора. Таким образом, после 15 месяцев бойкота компания МТС возобновила сотрудничество с «Евросетью».
Правда, пермяки пока будут лишены возможности осуществлять эти операции, поскольку соглашение касается лишь шести регионов России. Кстати, в их число входит и Коми-округ.
«Мы очень рады, что после долгого времени нам удалось договориться вместе с МТС о взаимовыгодном бизнесе. МТС – это крупнейшая российская компания, и нам было не очень комфортно, что мы так долго не могли никак взаимодействовать», - сказал президент «Евросети» Александр Малис.
«Сотрудничество с «Евросетью» в ряде регионов России полностью соответствует нашим целям по достижению оптимального баланса каналов продаж и сервиса. Мы заинтересованы в том, чтобы наши продукты были доступны в отдаленных населенных пунктах, и сотрудничество с «Евросетью» предоставляет нам такую возможность. «Евросеть» сделала нам экономически выгодное предложение, поэтому мы приняли решение о старте продаж в этих регионах. Мы продолжаем развивать собственную розничную сеть, и наряду с этим развиваем партнерские программы, позволяющие нам как федеральному оператору быть максимально представленными на рынке», -- прокомментировал директор «МТС Россия» Александр Поповский.
"