Posted 3 августа 2010,, 07:48

Published 3 августа 2010,, 07:48

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

Житель Очерского района потратил субсидию на алкоголь

3 августа 2010, 07:48
Cубсидия в размере 58, 8 тысяч рублей была предоставлена на приобретение трактора.
Как пишет
в Центре занятости Очерского района Пермского края выявлен факт незаконного получения субсидии. Проверка показала, что в октябре 2010 года решением межведомственной комиссии районной администрации местному жителю была предоставлена субсидия в размере 58, 8 тысяч рублей на содействие в развития малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан на оказание транспортных услуг. Житель якобы намеревался приобрести трактора Т-40АМ. Однако трактор так приобретен и не был, отчет о целевом использовании субсидии в центр занятости не предоставлен. А деньги были потрачены на личные нужды, в том числе на спиртное.


Кроме того, по мнению надзорного органа, в момент оформления субсидии гражданин предоставил ложные сведения о наличии у него собственных сбережений, легкового автомобиля, крытой стоянки для трактора, мастерской для ремонта техники. В действительности он вообще не имел подсобного хозяйства, прав на управление трактором и злоупотреблял спиртными напитками. По данному факту материал прокурорской проверки был направлен в правоохранительные органы. В отношении «горе-предпринимателя» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).


29 июля прокурор Очерского района утвердил обвинительное заключение, уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.
"