Posted 19 августа 2010,, 10:50

Published 19 августа 2010,, 10:50

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

Реконструкцией ЧОС займется «Газмет ИНТЭК»

19 августа 2010, 10:50
Пермской ДПМК не удалось добиться отмены результатов муниципального конкурса по реконструкции городской системы водоснабжения.
На состоявшемся 18 августа на заседании комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы России по Пермскому краю было вынесено решение об отказе в удовлетворении жалобы коммандитного товарищества «Пермская ДПМК» на действия конкурсной комиссии администрации Перми при проведении торгов на право выполнения работ по реконструкции насосной станции первого подъема Чусовских очистных сооружений. Таким образом, у мэрии не осталось формальных препятствий для заключения муниципального контракта с ООО «Газмет ИНТЭК», оказавшимся единственным участником размещения заказа.

Реконструкция насосной станции ЧОС – один из самых дорогостоящих подрядов, разыгрываемых пермской мэрией в этом году. По условиям конкурсной документации, максимальная цена контракта составляет 373,4 млн руб.
Размещение этого заказа вызвало большой интерес у пермских строительных компаний и на участие в торгах поступили пять заявок – от ОAО «Пермэнергоспецремонт», ООО «Урал-Тайзер», КТ «Пермская ДПМК», ЗАО «Электротехническая компания» и ООО «Газмет ИНТЭК». Однако после изучения поданных заявок конкурсная комиссия на заседании, прошедшем 5 августа, вынесла решении о признании торгов не состоявшимися, так как допуск к участию в аукционе получил только «Газмет ИНТЭК», предложивший выполнить весь объем работ в течение 540 календарных дней за 348 млн руб.

Остальные претенденты на участие в торгах получили отказы по формальным причинам – в одной из заявок не были прошиты листы, в другой листы были прошиты, но не пронумерованы. Обжаловать действия чиновников попытались лишь в Пермской ДПМК, не допущенной к конкурсу из-за отсутствия «конкретных характеристик предлагаемых работ».

Как сообщил «Новому компаньону» генеральный директор ООО «Газмет ИНТЭК» Михаил Зуев, он ожидает, что муниципальный контракт на реконструкцию насосной станции первого подъема Чусовских очистных сооружений будет подписан уже в ближайшие дни.
"