Posted 3 сентября 2010,, 06:31

Published 3 сентября 2010,, 06:31

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

Volkswagen выходит на ГАЗ

3 сентября 2010, 06:31
Автоконцерн намерен расширить производство в России и продавать здесь 360 тысяч автомобилей в год.
Концерн Volkswagen в Калуге рассчитывает на использование мощности группы ГАЗ для производства собственных автомобилей, а также намерен расширить свой завод в Калужской области. Как сообщил председатель правления Volkswagen Мартин Винтеркорн на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным, концерн намерен увеличить объем продаж в России к 2017-2018 году до 360 тысяч автомобилей.


В свою очередь, Путин отметил, что правительство РФ и власти Калужской области делают все, «чтобы создать благоприятные условия для инвестиций».


Владимр Путин:
«Фольксваген» хорошо известен и в мире, и в Европе, и в России. Но не все у нас знают, что «Фольксваген» является генеральным спонсором сборной России по футболу и генеральным партнёром при проведении Олимпийских игр в Сочи. За это хочу выразить Вам особую благодарность и признательность — уже не от имени Правительства, а от имени российских болельщиков.

Напомним, что Volkswagen начал производить свои автомобили в России в конце 2007 года, когда был запущен завод концерна в Калуге. Здесь производятся такие марки немецкого производителя как Passat, Passat CC, Golf, Jetta, Touareg, Tiguan, Multivan и Caddy Life, а также некоторые модели Skoda. С сентября текущего года завод переходит на полный цикл производства, включающий сварку и окраску. Проектная мощность калужского завода составляет 150 тысяч автомобилей в год.
"