Posted 6 сентября 2010,, 05:09

Published 6 сентября 2010,, 05:09

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

В Перми состоится вторая конференция TEDxPerm

6 сентября 2010, 05:09
17 сентября «Сцена-Молот» станет площадкой для поиска новых идей.
Сюжет
Permm
TEDx — независимо организованные мероприятия, которые собирают вместе людей одной страны, города или сообщества для обмена идеями, опытом и создания общего видения будущего. Сегодня TED является одним из самых заметных просветительских проектов, основная цель которого — глобальное распространение достойных идей.


Перед участниками TEDxPerm выступят спикеры из России, США, Германии, Индии и Нидерландов. В их числе — ученый Сергей Капица, инновационный предприниматель Синтия Буто, физик Юрий Райхер, венчурный инвестор Евгений Зайцев и другие теоретики и практики науки, культуры и искусства.


Партнерами в организации и проведении TEDxPerm выступят Пермский экономический форум и Пермский музей современного искусства PERMM. Регистрация участников открыта на сайте конференции
.


Справка
:


TED (Technology, Entertainment, Design) — международный некоммерческий проект, основная цель которого — глобальное распространение идей, способных изменить жизнь конкретных людей и мир в целом. В рамках ежегодных конференции TED спикеры за 18 минут своего выступления должны ярко, доступно и интересно рассказать участникам о своих проектах и достижениях.


Конференция TEDxPerm на «Сцене-Молот» станет уже третьим мероприятием в подобном стиле в России. В мае 2009 года конференция TEDx прошла в Москве, а в сентябре — в Перми.

"