Posted 26 октября 2010,, 07:14

Published 26 октября 2010,, 07:14

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

В Перми проходит конференция «Intel Channel Day-2010»

26 октября 2010, 07:14
Региональные реселлеры и дистрибьюторы компании «Intel» обсудят проблемы и тенденции развития бизнеса.
Участники традиционной конференции — руководители компаний, менеджеры по маркетингу и технические специалисты. В рамках мероприятия они получат необходимую для развития бизнеса информацию о состоянии рынка, а также о новейших продуктах «Intel», планах выпуска продукции и технологиях.


Одной из главных тем конференции станут тенденции в мире компьютерных технологий. На сегодняшний момент в России рост продажи ноутбуков значительно опережает продажи настольных систем. Как сказал директор по продажам компании Intel в России Алексей Деев, с каждым днем все больше и больше людей становятся обладателями ноутбуков, нетбуков, смартфонов и прочих персональных устройств.


Вместе с ростом продаж мобильных систем на рынке компьютерных технологий наблюдается и другая тенденция. Настольные персональные компьютеры меняют свой традиционный вид. Несмотря на то, что продажи настольных ПК снижаются, их внешний вид продолжает усовершенствоваться. У традиционных компьютеров появляются новые технические характеристики, изделия становятся все более стильными и компактными.


Алексей Деев:
Рынок меняется вместе с нами. Новые реалии рынка диктуют новые правила игры. Сегодня основным направлением становится поддержка сборки, производства и продажи ноутбуков.

"