Posted 4 февраля 2011,, 08:52

Published 4 февраля 2011,, 08:52

Modified 2 марта 2023,, 18:03

Updated 2 марта 2023,, 18:03

В Перми будут искать ответ на вопрос, каким будет наш мир

4 февраля 2011, 08:52
5 февраля 2011 года состоится очередная конференция в стиле TED, приуроченная к Дням российской науки в Пермском крае.
Официальное название события — TEDxPermScienceCenter. На одной площадке объединятся неравнодушные, яркие и талантливые участники и спикеры в поисках новых идей и ответов на вопрос, каким будет наш мир.


Перед участниками TEDxPermScience выступят деятели науки, культуры и бизнеса Пермского края. Среди них — министр культуры Николай Новичков, депутат Государственной думы Константин Бесчетнов, профессор Пермского государственного университета и Луисвильского университета, д.ф-м.н. Виктор Хеннер, профессор Пермского государственного университета, д.ф-м.н. Наталия Скрябина и другие выдающиеся теоретики и практики науки, культуры и бизнеса.


Партнерами в организации и проведении TEDxPermScience выступят Пермский научный центр и Правительство Пермского края. Конференция TEDxPermScience пройдет на площадке Пермского научного центра (ул. Академика Королева, 3). Трансляция в режиме реального времени будет доступна на сайте
.


Напомним, что это уже пятая конференция в стиле TED в Перми. Первая состоялась в 2009 году, еще три прошли в течение 2010 года. Сегодня TED является одним из самых заметных просветительских проектов, основная цель которого — глобальное распространение достойных идей.


Зарегистрироваться на участи в событии можно
.
"