Posted 3 марта 2011,, 07:39

Published 3 марта 2011,, 07:39

Modified 2 марта 2023,, 17:57

Updated 2 марта 2023,, 17:57

На «Пермской ярмарке» открылась выставка народных промыслов

3 марта 2011, 07:39
В Перми стартовала V межрегиональная выставка-ярмарка народных промыслов и декоративно-прикладного искусства, генеральным партнером которой выступило ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».
Традиционными участниками выставки стали районы производственной деятельности пермских нефтяников. Экспозиция представляет бондарные изделия и лоскутную технику из Ильинского района, медовые бочонки из Уинского, туеса и корзины из Усолья, суксунские самовары, изделия из бересты и резьба по дереву Краснокамского района, камнерезное искусство из Орды и многое другое.

Всеволод Бельтюков, заместитель Генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»:
— Так совпало, что в этом году исполняется 20 лет Компании «ЛУКОЙЛ», которая всегда активно участвует в возрождении народных традиций территорий своей деятельности и сегодня мы даем старт пятой выставке. Уверен, что впереди у нас еще немало совместных юбилеев.

Выставка народных промыслов и декоративно-прикладного искусства продлится на «Пермской ярмарке» до 7 марта. В ней принимает участие более 200 мастеров и творческих объединений Прикамья, России и стран ближнего зарубежья.
"