Posted 1 июня 2011,, 03:26

Published 1 июня 2011,, 03:26

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

«ЛУКОЙЛ» вместе с детьми займется озеленением города

1 июня 2011, 03:26
В Пермском крае стартовала акция – «Дети и ЛУКОЙЛ за экологию».

В Прикамье стартовала традиционная совместная акция ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», Агентства занятости населения Пермского края и администраций муниципальных районов «Дети и ЛУКОЙЛ за экологию», а также акция «Город нефтяников — город цветов». В этом году акции посвящены 20-летию ОАО «ЛУКОЙЛ».

Акция охватила 17 районов Пермского края, где ведет свою деятельность нефтегазодобывающее предприятие. В ходе акции «Дети и ЛУКОЙЛ за экологию» планируется трудоустроить около 1200 подростков в возрасте от 14 до 18 лет, а также привлечь к полезной работе волонтеров. Кроме очевидной пользы для внешнего облика населенных пунктов, у акции большой педагогический эффект — озеленяя и очищая дворы и улицы, юные жители Прикамья будут заняты полезным трудом, заработают свои первые деньги, лучше познают красоту природы и научатся ее беречь.

Основное внимание традиционно планируется уделить благоустройству территории возле памятников воинам, павшим в боях за Родину, озеленению школьных территорий, парков, скверов, очистке берегов рек, обустройству стоянок. Юные экологи приведут в порядок улицы, детские игровые площадки, территории, прилегающие к памятникам истории, храмам, посадят деревья и цветы.

Акции продлятся до 31 августа. Итоги совместной работы будут подведены в сентябре.

"