Posted 11 июля 2011,, 12:30

Published 11 июля 2011,, 12:30

Modified 2 марта 2023,, 17:34

Updated 2 марта 2023,, 17:34

Пермскому зоопарку достанется федеральное финансирование

11 июля 2011, 12:30
Алексей Лучников
О своих планах включить пермский зоопарк в федеральную программу по развитию туризма заявил в своей первой записи в блоге на livejournal.com сенатор от Пермского края Игорь Шубин.
Сюжет
Зоопарк

Сенатор сообщил, что достиг договоренности с фондом «Наше будущее», учредителем которого является президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов, о финансировании разработки концепции нового зоосада.
Напомним, разработка концепции нового зоопарка была завершена в прошлом году – под него был выделен земельный участок площадью 36 гектаров в Свердловском районе на улице Братской, 100. Расчетная стоимость переноса зверинца составляет примерно 4 млрд руб.
«Чтобы ускорить его реализацию, мною было принято решение о выделении из проекта первого пускового комплекса [участка-Properm.ru] площадью 12 гектаров, - написал Шубин. – Сейчас завершаются геологические изыскания, после чего можно начать создание рабочей документации первой очереди и приступить к строительству».
Сенатор также сообщил о своих планах включить пермский зоопарк в федеральную программу по развитию туризма. Для этого он провел в Москве встречу с министром спорта и туризма России Виталием Мутко и «получил разъяснения, в какой части в реализации проекта может принять участие федеральный бюджет».

"