Posted 14 июля 2011,, 05:55

Published 14 июля 2011,, 05:55

Modified 2 марта 2023,, 17:33

Updated 2 марта 2023,, 17:33

«Пермскую ДПМК» оштрафовали на 1 млн руб. за срыв сроков

14 июля 2011, 05:55
Алексей Лучников
Это решение принял руководитель Управления внешнего благоустройства администрации Перми Виталий Неганов

Управление внешнего благоустройства администрации Перми провело инспекционный выезд на бульвар Гагарина, где работы не завершены с прошлого года, сообщает пресс-служба мэрии. В ходе выезда все претензии по некачественному проведению ремонта, срыву сроков и остальным недочетам предъявлены персонально руководству подрядной организации «Пермская ДПМК». Подрядчику предъявлен штраф в размере более 1 млн руб.

Во время производства работ на бульвар Гагарина регулярно выезжала дорожная лаборатория, обнаружившая, в частности, применение некачественных строительных материалов. Кроме того, за неудобства, причиненные жителям при разборке бортового камня без обеспечения безопасности движения пешеходов и автотранспорта, несвоевременный вывоз мусора подрядной организации также выписаны штрафы.

«Обязательств по окончанию капитального ремонта Бульвара Гагарина с подрядчика никто не снимал. Поэтому я требую направить все производственные мощности и рабочие силы на эту «болевую точку». Тот, кто выигрывает муниципальные контракты, обязан обеспечить качественное выполнение ремонта. Подрядчики, допустившие нарушения, подвергаются санкциям, у нас ни для кого нет исключений», - цитирует пресс-служба руководителя Управления внешнего благоустройства Виталия Неганова.

Кроме этого, чиновник поручил специалистам своего ведомства ужесточить контроль за ходом работ на бульваре. Куратор от управления будет ежедневно выезжать на объект и контролировать ситуацию.

"