Posted 5 сентября 2011,, 10:00

Published 5 сентября 2011,, 10:00

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Во Дворце молодежи открыли первый муниципальный бизнес-инкубатор

5 сентября 2011, 10:00
Владислав Аскариди
Первый проект, получивший статус городского, открыли в Перми на базе бывшего ДКД. Инкубатор получит финансирование для десяти проектов

В пермском Дворце молодежи открылся первый муниципальный бизнес-инкубатор, руководителем которого назначем Ринат Шамсиев, ранее являвшийся исполнительным директором «Ассоциации молодых предпринимателей».

Как рассказал Шамсиев Properm.ru, первое заседание конкурсной комиссии состоится во вторник, 6 сентября. Комиссия выберет 6-8 проектов, которым будет помогать материально. Всего бизнес-инкубатор готов в текущем режиме оказывать финансовую помощь около 10 проектам, не считая бесплатные консультации.

Как подчеркнул заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев, на быструю отдачу работы бизнес-инкубатора расчитывать не приходится, однако по просшествии определенного времени чиновники проверят работу учреждения.

Виктор Агеев:Наша цель — чтобы отсюда стали выходить подготовленные проекты, чтобы любой начинающий предприниматель понимал, что именно здесь сможет получить поддержку, получить ответы на реальные вопросы, которые у него возникают, И когда это будет достигнуто, мы будем фиксировать достижение целей.

По словам Рината Шамсиева, на примете у вновь открывшегося бизнес-инкубатора уже есть несколько любопытных проектов, от производства светодиодного оборудования до оригинального сайта, собирающего в одном месте информацию обо всех конкурсных процедурах.

Собеседник Properm.ru также отметил, что подать заявку в бизнес-инкубатор очень просто. Для этого надо всего лишь заполнить специальную форму.

"