Posted 21 октября 2011,, 12:05

Published 21 октября 2011,, 12:05

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

Олег Чиркунов оценил программу по привлечению инвестиций в регион

21 октября 2011, 12:05
Наталья Варламова
Губернатор Пермского края надеется, что программа, предложенная Национальным агентством прямых инвестиций, принесет свои плоды.

Сегодня в Перми прошел круглый стол, посвященный инвестиционной привлекательности и возможностям Пермского края, а также старту образовательного проекта «Executive MBA — Investment relations and Investment promotion» в регионе, разработанного Национальным агентством прямых инвестиций (НАПИ)

В ходе круглого стола специалисты обсудили инструменты привлечения инвестиций в Пермский край. Например, Пауль Фишер, доктор экономических наук, ведущий мировой эксперт в области привлечения прямых иностранных инвестиций рассказал о международной практике работы с инвесторами. Игорь Вдовин, председатель правления НАПИ презентовал программу привлечения инвестиций в Пермский край.

Олег Чиркунов, губернатор Пермского края, согласился с экспертами в том, что нужно уметь привлекать инвесторов и работать в этом направлении. По его словам, такая программа будет востребована в нашем регионе и принесет немало пользы. В тоже время Чиркунов признал, что в регионе в части работы с индивидуальными инвесторами, в части поиска и взаимодействия у региона есть проблемы, решению которых может поспособствовать НАПИ и его образовательный проект.

Фото взято с сайта — http://www.perm.ru/.

"