Posted 19 марта 2012,, 02:42

Published 19 марта 2012,, 02:42

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

Пермская компания «Прогноз» вошла в мировой рейтинг Gartner

19 марта 2012, 02:42
До сих пор ни одна российская IT-компания не попадала в в состав престижного «магического квадранта по бизнес-аналитике» компании Gartner.

Gartner, ведущее мировое консалтинговое агентство в сфере IT, включило пермскую компанию «Прогноз» в «Магический квадрант платформ бизнес-аналитики» за 2012 год. При оценке кандидатов Gartner изучает заслуги компании по разработке и продвижению продукта в своей отрасли, партнерскую сеть компании и отзывы ключевых клиентов.

Вхождение в квадрант Gartner позволяет компании выйти на серьезный международный уровень. Кроме того, крупнейшая исследовательская и консалтинговая компания Gartner дает участникам своего рейтинга рекомендации по еще более эфффективному развитию. В идеале, продукты «Прогноза» должны решать самые сложные задачи, но быть простыми в использовании, как iPad.

Отметим, до сих пор ни одной российской IT-компании не удавалось войти в этот престижный рейтинг.

Справка Properm.ru:

«Прогноз» — международная компания, работающая на рынке информационных технологий с 1991 года. Является ведущим в Росии разработчиком систем мониторинга, анализа и прогнгозирования процессов в сфере экономики, финансов, производства.

Штаб-квартира и научный центр компании находятся в Перми. Офисы компании находятся в Москве, ряде регионов России и зарубежом: в США (Вашингтон), Бельгии (Брюссель), Китае (Пекин), ОАЭ (Дубаи), на Украине, в Казахстане и Беларуси. Штат компании — более 1 000 сотрудников.

Среди заказчиков компании — федеральные министерства и ведомства, Банк России, ОАО «Газпром», Международный валютный фонд, Всемирный банк, Coca-Cola, Singenta, COSCO, Oxford Economics и другие.

«Прогноз» является сертифицированным партнером Microsoft и IBM, бизнес-партнером компании Oracle.

"