Posted 31 мая 2012,, 03:39

Published 31 мая 2012,, 03:39

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

Виктор Басаргин пообещал поддержать прикамских аграриев

31 мая 2012, 03:39
Новый губернатор продолжил знакомство с Пермским краем в Кунгурском районе.

30 мая губернатор Пермского края Виктор Басаргин побывал в Кунгуре с рабочей поездкой, в ходе которой познакомился с работой сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий и встретился с местными аграриями. Говоря о перспективах развития агропромышленного бизнеса, Басаргин пообещал уделить особое внимание развитию личных подсобных хозяйств.

Виктор Басаргин, губернатор Пермского края:Пока я вижу, что акцент сделан на поддержке крупных агропромышленных комплексов. Меньше внимания уделяется развитию малых форм и личных подсобных хозяйств. Сейчас будем вносить определенные коррективы. Договорились с представителями бизнеса, что будем развивать государственно-частное партнерство: на паритетных началах финансировать развитие инфраструктуры и социальной сферы, для того, чтобы становление бизнеса шло быстрее. Надо поддерживать хозяйства.

Басаргин отметил, что критерием поддержки должно стать производство продукции. «Мы должны не просто выделить средства на то, чтобы сельхозпредприятие работало, а под конкретную продукцию. Если мы даем какие-то преференции, то мы должны понимать, что какие-то объемы этой сельхозпродукции получим. Под это мы готовы увеличивать финансирование», — заявил губернатор.

"