Posted 31 октября 2012,, 09:09

Published 31 октября 2012,, 09:09

Modified 2 марта 2023,, 17:23

Updated 2 марта 2023,, 17:23

Три пермских компании вошли в число самых инновационных в России

31 октября 2012, 09:09
«Новомет-Пермь», «Прогноз» и «ЭР-Телеком» причислены к наиболее инновационным, высокотехнологичным и быстроразвивающимся компаниям страны.
Сюжет
Рейтинг

Рейтинг высокотехнологичных компаний «ТехУспех» сформирован при участии ОАО «РВК», Фонда содействия развитию малых форм предприятий, Фонда инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» и Российского банка поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП Банк).

За места в рейтинге поборолись наиболее инновационные, высокотехнологичные и быстроразвивающиеся компании России, поставщики высокотехнологичной продукции на внутренний и зарубежный рынки. Оператором составления данного рейтинга выступила Ассоциация инновационных регионов России.

В топ инновационных производств вошли 30 компаний, среди которых «Новомет-Пермь», «Прогноз» и «ЭР-Телеком», сообщает Бизнес-ТАСС.

ОАО «РВК» создано в соответствии с распоряжением правительства РФ от 7 июня 2006 года для стимулирования в России собственной индустрии венчурного инвестирования и значительного увеличения финансовых ресурсов венчурных фондов. Компания выступает в роли государственного фонда венчурных фондов, через который осуществляется государственное стимулирование венчурных инвестиций и финансовая поддержка высокотехнологического сектора в целом, а также в качестве государственного института развития отрасли венчурного инвестирования в РФ.

Межрегиональная Ассоциация инновационных регионов России создана в 2010 году в Томске в ходе 13-го инновационного форума Innovus. В совет Ассоциации инновационных регионов России входят Иркутская, Калужская, Липецкая, Новосибирская, Самарская, Томская и Ульяновская области, Красноярский и Пермский края, Республики Башкортостан, Мордовия и Татарстан, а также госкорпорация «Роснано» и другие организации.

"