Posted 4 декабря 2012,, 06:45

Published 4 декабря 2012,, 06:45

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

В Пермском крае запущен портал для инвесторов

4 декабря 2012, 06:45
Cайт должен стать реальным инструментом взаимодействия власти и бизнеса.

Агентство по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края запустило интернет-портал для инвесторов. Информация на ресурсе размещена на трех языках: русском, английском и немецком. Здесь можно зарегистрироваться, создать свой кабинет, получать нужную информацию, задавать вопросы.

«Успех в борьбе за инвестора зависит от того, насколько грамотно край и каждый муниципалитет сумеют задействовать эти преимущества и построить административную и организационную работу по привлечению инвестиций. Решение этой задачи требует инноваций. Под словом инновации зачастую подразумевается некое технологическое обновление. Однако, одна из главных инноваций — это новые методы управления и новые способы взаимодействия.

В Прикамье создан специализированный орган власти, отвечающий за работу с инвесторами и профессионально координирующий работу органов власти по привлечению инвестиций — Агентство по инвестициям и внешнеэкономическим связям. Рассчитываю, что новая команда профессионалов будет работать быстрее, эффективнее и креативнее своих конкурентов», — сказал в своем вступительном слове губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

По словам Виктора Басаргина, основой выбора приоритетов станет экономическая и социальная эффективность: количество вновь созданных рабочих мест, объем налогов, решение социальных проблем, выравнивание территориального развития, к примеру, создание рабочих мест в депрессивных территориях, сообщает Администрация губернатора.

"