Posted 24 декабря 2013,, 12:58

Published 24 декабря 2013,, 12:58

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

В Перми откроются два демократичных паба под брендом «Terkin»

24 декабря 2013, 12:58
Первый заработает на ул. Советская, 52 в помещении, которое ранее занимало кафе «Уми». Второй рядом с «Уми» на ул. Куйбышева, 49.

Из-за перенасыщенности рынка ряд заведений «Уми» может сменить формат на «демократичный паб». Об этом Properm.ru рассказала генеральный директор сети ресторанов и кафе «Уми» Ильза Овсянникова.

«В заведениях под брендом «Terkin» мы делаем ставку на демократичные цены, оригинальную атмосферу и интерактивные мероприятия, — сообщила ресторатор. — Средний чек составит около 500 рублей, бокал пива будет стоить 90 рублей. В пабах мы организуем просмотр спортивных мероприятий, творческие мастерские, концертные площадки».

Одно из принципиальных отличий «Terkin» от существующих пабов — демократичность.

Ильза Овсянникова:В Англии пабы — это доступные заведения для населения. Пермские пабы точно не для всех, там достаточно высокий чек. Мы хотим представить бюджетный вариант. Пиво в «Terkin» будет поставляться с ресторана-пивоваренного завода «Кама».

В Перми в ближайшее время заработают два паба под брендом «Terkin». Первый будет открыт в конце этой недели на ул. Советская, 52, в помещении, которое ранее занимало кафе «Уми». Второй откроется после 10 января рядом с «Уми» на ул. Куйбышева, 49. Каждое заведение рассчитано примерно на 50 посадочных мест.

«Пермский рынок перегружен суши-барами», — объясняет ресторатор. Ильза Овсянникова не исключает, что и другие кафе «Уми» заменят пабы.

Объем инвестиций в проект пока не раскрывается.

"