Posted 22 апреля 2014,, 09:45

Published 22 апреля 2014,, 09:45

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

Пермская гордума оспорит в суде продажу двух муниципальных парков

22 апреля 2014, 09:45
Депутаты сомневаются в законности реализации столь значимых объектов без предварительного включения их в план приватизации.

Пермская городская Дума намерена обратиться в суд по поводу законности продажи департаментом имущественных отношений администрации Перми двух муниципальных автобусных парков. Речь идет об участках на Менжинского, 54 и Автозаводская, 5. Депутаты настаивают на том, что перед реализацией объектов гордума должна была внести эти объекты в план приватизации, чего сделано не было.

Максим Тебелев, член думского комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям:Те два парка, на которые права муниципальной собственности утрачены, были реализованы в рамках 159 ФЗ, предусматривающего льготные условия приватизации для арендаторов муниципальной собственности. Комитет рекомендует Пермской городской думе обратиться в суд с требованием проверки сделки. Администрация настаивает на праве реализации имущества без участия представительного органа. А Дума считает, что включение этих объектов в план приватизации было необходимо.

Исковое заявление к администрации Перми будет подготовлено в течение 10 дней, после чего его согласует «транспортная» рабочая группа в Думе.

"