Posted 22 июля 2014,, 06:58

Published 22 июля 2014,, 06:58

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

Представители продуктовой сети «Виват» купили журнал Malina

22 июля 2014, 06:58
По данным kartoteka.ru, директором и единственным учредителем ООО «Кристалл» является Игорь Старков. ООО «Кристал» выпускало не только глянцевый журнал Malina, но и детский журнал Malinka. У детского журнала также сменился издатель и учредитель, им стало ООО «Малина».

Еще одно пермское СМИ сменило владельца, пишет интернет-газета «Текст». По данным издания, новым владельцем журнала Malina стали структуры, близкие к группе компаний «Норман-Виват», одного из крупнейших продуктовых ритейлеров в регионе.

Владелец группы «Норма-Виват» Вадим Юсупов отказался от комментариев, пояснив лишь, что «возможно, это какие-то частные инвестиции». Главный редактор журнала Malina Неля Старкова также отказалась от комментариев.

В марте-апреле у журнала сменился издатель и учредитель. Еще в марте им значилось ООО «Кристал», а в апреле по выходным данным номера журнала — ООО «Малина». По данным kartoteka.ru, ООО «Малина» было зарегистрировано в январе этого года по адресу ул. Дзержинского, 59, кв. 415-Б. Основной род деятельности — издание журналов и периодических публикаций. Директором компании значится Борис Шилов, а единственным учредителем — Владимир Пантелеев, занимающий пост финансового директора ООО «Виват-Трейд», головной компании ГК «Норман-Виват».

"